群发微信怎么发教程
更新日期:2023-09-16 20:35:24
来源:互联网
有很多小伙伴们想要在节假日中给自己微信中的大部分好友都送去一个祝福,可是觉得一个一个发很麻烦,想要使用微信群发消息的功能,那么群发微信怎么发,那么下面就让小编给大家介绍一下。
工具/原料:
系统版本:MIUI12.0.3
品牌型号:小米9
软件版本:微信8.0.27
方法:
微信群发教学:
1.打开微信设置。

2.打开通用功能。

3.打开辅助功能。

4.点击群发助手。

5.点击开始群发。

6.选择新建群发。

7.选择我们要群发的人,然后发送即可。

总结:
以上就是小编总结的关于微信群发的教程,希望对大家有所帮助,感谢您看到这里。
猜你喜欢
-
如何在win7系统中禁止注册表打开 14-10-23
-
win7系统中Ctrl键的用途简介 14-11-24
-
利用调制解调器win7纯净版系统的操作技巧 15-04-08
-
怎么关闭win7 ghost 纯净版系统打开文件夹时发出的声音 15-04-14
-
深度技术win7系统如何解决登录网络打印机出现用户名或密码错误 15-06-27
-
在系统之家win7 64位系统中遇到禁止此项安装时该怎么办 15-06-18
-
新萝卜家园win7系统中隐藏本地D盘的方法有哪些 15-06-17
-
深度技术win7系统解决宽带连接错误629的原因分析 15-06-25
-
当系统之家win7系统网络共享出现1061错误怎么办 15-06-16
-
雨林木风win7系统关闭UAC的妙招 15-06-11
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
