iphone激活时间查询步骤教程
更新日期:2023-09-16 20:35:02
来源:互联网
iphone手机凭借其高度易用的系统以及优雅简洁的外形赢得了大部分小伙伴的青睐,走在街上可能经常会感觉到几乎所有的伙伴都在使用iPhone手机,那么如此受欢迎的手机在中国必然也会有一些不法商贩将翻新机作为新品贩卖从中谋利。那么怎么鉴别呢,通常来说都是通过iphone激活时间查询的方式,下面小编就来为大家介绍iphone激活时间查询的方法,以供大家参考。
工具/原料:
系统版本:iSO系统
品牌型号:iPhone 12
软件版本:微信8.0.27
方法/步骤:
iphone激活时间查询的方法:
1、首先打开苹果手机,点击微信进入。

2、点击搜索图标,接着搜索公众号“果粉鉴定服务号”。

3、进入公众号之后,点击“过保激活日期查询”选项。

4、然后将苹果的序列号粘贴上,并且发送。

5、即可成功查询iPhone激活时间。

总结:
1、首先进入微信微信,搜索进入公众号;
2、粘贴发送手机序列号,即可成功查询激活时间。
上一篇:冰封一键重装系统
下一篇:重装系统如何备份文件
猜你喜欢
-
打开网页无法连接显示域名重定向怎么办 14-12-04
-
系统win7如何禁止别人登陆自己的电脑 保障用户资料安全 14-12-25
-
window7系统纯净版播放器无法缓冲视频该如何解决 15-02-26
-
任务管理器打不开怎么办 解决win7新萝卜家园组合键打不开任务栏问题 15-04-28
-
win7系统IE浏览器突然无法打开网页的解决手段 17-06-05
-
中关村win7系统为何摄像头打开失败且提示信息错误(代码19) 15-06-27
-
IE8登陆网上银行失败时win7风林火山怎么解决 15-05-26
-
电脑公司win7解决因CPU超频导致蓝屏的问题 15-06-16
-
技术员联盟win7系统中如何善用AppLocker功能控制程序运行 15-06-26
-
雨林木风win7系统怎么才能多个文件一键重命名 15-05-28
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
