苹果激活时间查询的具体方法
更新日期:2023-09-16 20:33:00
来源:互联网
苹果激活时间查询的具体方法是什么?当大家平日里在使用苹果手机的时候,如果只是知道如何激活或者是激活的方法,但是却不知道具体的激活时间,那么就需要能够了解到查询激活时间的方法是什么?下面小编将会为大家提供操作方法。
工具/原料:
系统版本:ios
品牌型号:苹果12
方法/步骤:
方法:进入手机设置的通用设置
1、苹果激活时间查询的具体方法,首先打开手机设置,找到关于本机。

2、点击关于本机,查看最底下的序列号。

3、进入苹果官网的技术支持。

4、点击查看产品的报修状态。

5、了解自己的保障服务和支持期限。

6、可以看到手机的保修过期时间,苹果手机在中国是保修一年,所以把预计到期日时间向前推一年即可得出激活时间。

总结:以上就是查询苹果激活时间的方法。
免责声明:
本网站刊载的文章资料、产品序列号以及免费软件来源互联网,均出于为公众传播有益健康的信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。
上一篇:电脑重装系统步骤
下一篇:电脑系统怎么重装xp教程
猜你喜欢
-
在win7下删除打印机驱动的最佳策略 14-11-01
-
使用win7系统纯净版内置搜索同时搜索文件名以及内容的办法 15-03-01
-
在windows7纯净版系统下如何把电脑设置声音成勿扰模式 15-03-02
-
win7纯净版64位系统打印网页时怎么打印背景颜色及图像 15-03-30
-
windows7系统纯净版怎么禁用白板程序 白板程序禁用教程 15-04-08
-
新萝卜家园win7下宽带连接错误代码720的修复举措 15-05-14
-
电脑系统搜索记录如何在雨林木风中删除 15-05-26
-
技术员联盟win7系统中显示优化电源时屏保已启用时该怎么办 15-06-18
-
win7番茄花园系统中你必知的常用快捷键 15-06-05
-
怎么样给番茄花园win7加速微软升级过程技巧 15-06-01
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
