苹果重装系统教程
更新日期:2023-09-12 16:22:59
来源:互联网
如果你是一个苹果手机的用户,你的手机因为一些故障,你想重装系统来解决,这个时候我们怎么做呢?下面让我们一起来看一下苹果重装系统步骤吧。
工具/原料:
系统版本:ios14
品牌型号:iPhone12
软件版本:爱思助手5.2.11
方法/步骤:
苹果手机重装系统:
1.首先我们打开手机的设置,然后点击通用。



4.用数据线将手机和电脑创建连接,然后打开手机助手查看刷机可以支持的系统,点击下载,完成后进入DFU模式点击立即可刷机即可。

总结:
以上就是小编总结的教程,希望对你有所帮助,感谢您看到这里。
上一篇:白云重装系统好用吗
下一篇:重装系统后没有声音怎么回事
猜你喜欢
-
win7 32位纯净版U盘无法重命名怎么解决 14-12-04
-
win7纯净版系统如何鉴定U盘是否中毒 14-12-15
-
windows7系统纯净版自动诊断修复后还是进不去系统怎办 15-03-25
-
电脑公司windows7系统中网页显示不完全的修复要诀 15-05-13
-
教你正确删除移动硬盘达到保护电脑公司Win7硬盘的目的 15-05-07
-
番茄花园win7 64位纯净版无法安装第三方主题该如何处理 15-06-25
-
电脑文件夹的小秘密 雨林木风win7教你一一了解 15-06-06
-
技术员联盟win7电脑怎么使用ctrl+滑轮改变图标大小 15-06-12
-
如何让风林火山win7不重装也能开启AHCI 15-06-09
-
如何找回雨林木风win7系统中的漂亮开机动画 15-06-02
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
