苹果序列号查询的方法
更新日期:2023-09-12 16:20:41
来源:互联网
苹果手机用户可以通过苹果的手机序列号查询自己手机的一些相关信息,能够准确查询到苹果手机激活的时间等一些信息,那么大家知道苹果序列号怎么查询吗?下面我们就一起来看看苹果手机查询序列号的几种方法吧。
工具/原料:
系统版本:IOS15
品牌型号:苹果13
方法/步骤:
方法一:ID信息显示序列号
1.首先点击打开桌面的设置。

2.接下来需要点击设置里面自己的账号。

3.接下来需要找到下面的“Administrator的iphone”。

4.接下来需要进入后可以查看自己手机的系统信息。

5.接下来需要找到“序列号”,后面的数值就是自己手机的序列号。

1.点击手机设置,找到通用选项。

2.点击通用,进入页面后点击关于本机选项。

3.在关于本机中即可看到手机序列号。

总结:以上就是查询苹果手机序列号的几种方法,一种是通过ID信息查询,一种是通过本机信息查询。希望对大家有所帮助。
上一篇:电脑系统升级教程
下一篇:小米云空间满了怎么删
猜你喜欢
-
微软起诉美国国税局 我是土豪我任性 14-11-28
-
纯净版win7系统如何隐藏桌面计算机属性 15-02-03
-
win7纯净版系统无法安装原因详解 解决安装win7系统问题 15-03-16
-
windows7纯净版系统如何批量操作修改文件及文件夹权限 15-03-17
-
在雨林木风中win7系统内存占用高解决的方法 15-05-20
-
雨林木风win7旗舰版如何实现桌面右下角图标统一隐藏的 15-06-24
-
电脑公司win7系统如何巧妙处理com组件注册失败故障 15-06-19
-
win7雨林木风安全有四大法宝护航 15-06-01
-
电脑公司win7实战攻略:轻松构建安全平台 15-05-30
-
重安装系统不好用 简单几步让深度技术win7更好用 15-05-28
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
