手机qq怎么解除安全模式的教程
更新日期:2023-08-17 17:36:56
来源:互联网
当我们的qq帐号发生异常,被系统保护处于安全模式后,这个时候就需要先解除才可以使用,那么应该是如何操作呢,今天小编来跟大家说说手机qq解除安全模式的教程,大家一起来看看吧.
手机qq解除安全模式的教程:
1、首先我们登陆QQ,在QQ界面选择里面的安全中心,然后在其中打开安全中心首页。

2、当我们进入安全中心首页后,点击 “查看更多”选项。

3、进去后,选择第一个选项“登陆记录”。

4、我们在登陆记录目录里,选择第一条后面的反馈:接着出来一个框点击“是我”然后再点击"提交",最后登陆游戏,就不会弹出“安全模式了”。

以上就是手机qq解除安全模式的教程的内容,希望可以帮助到大家。
下一篇:笔记本电脑一键重装系统步骤教程
猜你喜欢
-
年轻气盛的win7系统 14-10-16
-
用何方法找回Win7 32位系统的桌面“计算机”图标 14-10-28
-
win7系统中妙以“公文包”来备份重要资料的技术 14-11-21
-
win7纯净版电脑系统删除文件的时候提示我们“文件正在使用”怎么办 15-02-09
-
win7纯净版64位系统占用空间过大怎么办 win7系统优化技巧 15-03-27
-
windows7纯净版最低配置电脑如何提升运行速度 15-03-30
-
番茄花园win7系统宽带连接错误时的应对方法 15-05-21
-
妙以性能查看工具分析及优化大地windows7性能的技巧 15-05-11
-
看高手是如何完美关闭雨林木风win7系统屏保的 15-06-23
-
雨林木风win7系统中如何应用上win8的特效主题 15-06-16
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
