微信红包记录怎么查?红包记录查看方法分享
更新日期:2020-07-19 14:39:47
来源:互联网
大部分人在抢红包时,都不太在意究竟抢了多少钱,往往到事后才会想到看看自己的“成果”。那么,微信中的红包记录该怎么查看呢?下面小编就来分享一下在微信中查看红包记录的具体方法,感兴趣的朋友不妨多多留意。
方法步骤
登录微信,进入“我”—“支付”;

点击“钱包”;

点击右上角的“账单”;

点击屏幕中间的“全部交易类型”,并选择红包;


进入“我的红包”页面,并点击右上角的【...】即可查看“收到的红包”或“发出的红包”。


上一篇:Win7如何架设代理服务器?
猜你喜欢
-
解决开机“Windows不能加载本地存储的配置文件” 14-10-23
-
Win7系统中为防止IP冲突 将Bonjour删掉的法子 14-11-20
-
win7纯净版64位系统如何查看电源使用的具体情况 14-12-25
-
win7 64位纯净版无法启动DVD光驱怎么办 14-12-27
-
U盘在纯净版win7系统里里面显示0字节怎么办 15-01-01
-
中关村Win7里各种版本的功能详细和区别划分 15-05-18
-
技术员联盟系统教你如何一招创建win7虚拟磁盘分区 15-06-10
-
为何win7会没声音 深度技术会如何处理解决 15-06-02
-
雨林木风win7中的认证徽标是什么来的 15-06-01
-
雨林木风win7中配置IPv6需要注意那些问题 15-05-28
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
