微信怎么恢复聊天记录
更新日期:2023-09-13 17:36:14
来源:互联网
手机聊天记录对很多人来说都是十分重要的,记录了我们跟亲人好友之间很多美好的回忆,也有很多重要工作内容等,如果不小心丢失了微信聊天记录,这时微信怎么恢复聊天记录?下面就教下大家实用的微信恢复聊天记录的方法。
工具/原料:
系统版本:miui12.5.1
品牌型号:小米11
软件版本:微信8.0.15
方法/步骤:
1、打开手机微信,点击下方的我,进入设置。

2、在设置下点击帮助与反馈,再点击右上角扳手图标。

3、进入后,点击故障修复,选择聊天记录,点击修复聊天记录按钮,即可恢复微信聊天记录。

总结:
1、打开微信设置,点击帮助与反馈;
2、根据路径,在故障修复下选择聊连记录进行恢复。
上一篇:遇到电脑死机怎么办
下一篇:xp系统一键安装教程
猜你喜欢
-
XP纯净版系统关机提示To return to windows 14-10-27
-
win7纯净版ghost中如何设置谷歌浏览器打开特定网页的快捷方式 15-01-05
-
win7纯净版32位系统插入U盘盘符显示不出来怎么处理 15-01-07
-
win7系统纯净版开机不显示输入法怎么办 15-01-13
-
一招轻松删除win7系统纯净版的一键ghost选项 15-02-14
-
大地win7系统然后修复电脑显屏中出现的屏倒立问题 15-05-19
-
onekey一键安装新萝卜家园windows7系统步骤 15-05-16
-
风林火山win7系统教大家如何用注册表打开立体声混音 15-06-17
-
番茄花园win7系统升级sp1黑屏提示0xc0000034怎么办 15-06-24
-
高手支招番茄花园win7系统哪些没法删除的文件 15-05-30
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
