苹果ipad怎么截图方法介绍
更新日期:2023-09-04 17:06:48
来源:互联网
有网友想要知道iipad怎么截图,下面小编就把pad截图的方法分享给大家。
一:电源键+音量键截屏
1、同时按下音量+键+顶部【电源键】,可将当前界面截屏。

二、小白点截屏
1.打开【设置】,点击辅助功能,开启【辅助触控】开关。
2.返回需要截屏的界面,点击小白点,点击【屏幕快照】按钮,进行截屏。
以上就是苹果ipad截图的方法,希望能够帮助到大家。
上一篇:cad是什么软件干什么的
下一篇:小白装机教程
猜你喜欢
-
win7 32位纯净版系统如何删除游戏组件 win7优化技巧 15-03-19
-
深度技术win7系统使用ping命令如何查看电脑网速 15-05-21
-
雨林木风Win7实现右键菜单加入卸载USB设备快捷键的计划 15-05-16
-
面对深度技术Win7语音聊天对方听不清声音时该怎么办 15-06-23
-
新萝卜家园win7系统中电脑记事本中如何修改字体 15-06-18
-
深度技术win7系统时如何创建虚拟硬盘隐藏私密文件的 15-06-18
-
当收藏夹无法展开故障时雨林木风win7系统协助解决问题 15-06-12
-
雨林木风win7系统关闭UAC的妙招 15-06-11
-
盘点雨林木风win7系统中的七大不为人知的独门运行技巧 15-06-05
-
将win7密码忘记了怎么办 中关村系统给你解决方法 15-06-02
Win7系统安装教程
Win7 系统专题
